Сколько денег в рабочих руках Харькова: топ сфер с высокой зарплатой

8:44  |  24.05.2018
деньги в банке

Харьковские водители опережают в гонке за высокой зарплатой других специалистов. В каких еще сферах сегодня готовы хорошо платить в Харькове, и почему голубые воротнички в тренде — отвечают аналитики OLX.

Не секрет, что рабочие специальности до сих пор востребованы в Харьковской области, ведь еще недавно Харьков был в тройке крупнейших индустриальных и транспортных центров СССР. Аналитики OLX Работа выяснили, что водители и разнорабочие в среднем получают больше других голубых воротничков. И те, и другие занимают лидирующие позиции в рейтинге зарплат по Харькову для рабочих специальностей.

ТОП-5 самых высокооплачиваемых сфер на OLX Работа и средняя зарплата:

  1. Транспорт / логистика – 8 920 грн
  2. Строительство – 8 331 грн
  3. Производство / энергетика – 8 113 грн
  4. Сельское хозяйство / агробизнес / лесное хозяйство – 7 311 грн
  5. Розничная торговля / продажи / закупки – 6 873 грн

ТОП самых популярных вакансий:

  1. Транспорт / логистика: водитель, экспедитор, курьер
  2. Строительство: разнорабочий, подсобник, бригадир
  3. Производство / энергетика: рабочий, упаковщик, сборщик
  4. Сельское хозяйство / агробизнес / лесное хозяйство: разнорабочий, вальщик, тракторист
  5. Розничная торговля / продажи / закупки: продавец, консультант, реализатор

Напомним, что ранее был представлен список сфер с самыми высокими зарплатами по всей Украине. Среди них работа за рубежом, транспорт, строительство, производство и с/х. Рынок труда Украины готов предложить водителям среднюю зарплату в размере 12 667 грн, строителям – 11 062 грн, а работникам на заводах – 10 515 грн

Самая высокая зарплата для водителей по Харьковской области – 20 000 грн, в то время как по Украине максимальное предложение – 40 000 грн.

Справка. OLX — один из крупнейших онлайн-бизнесов в Украине. База площадки насчитывает 11,5 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений. По данным Gemius cервис является самым посещаемым в стране после Google, Youtube и Facebook. Каждый второй украинский онлайн-пользователь заходит на OLX минимум раз в месяц.

Сервис входит в ТОП-10 самых посещаемых торговых площадок мира. А мобильное приложение OLX установлено на каждом третьем украинском смартфоне и занимает первую позицию в категории “Покупки” для IOS и Android по данным SimilarWeb.

На OLX в год продается товаров на более чем 1 млрд долларов, а это половина годового оборота рынка e-commerce в стране.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: