Силы обороны Украины ведут активные боевые действия на Волчанском направлении — Синегубов (видео)

12:12  |  17.05.2022
Силы обороны Украины ведут активные боевые действия на Волчанском направлении - Синегубов

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские военные сейчас продвигаются на северном и северо-восточном направлении нашей области. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«На северном направлении, как было сказано в докладе Президенту, наши военные вышли на государственную границу по одному из направлений. Дальше по другим высотам, по другим населенным пунктам севера также ведутся активные боевые действия. Враг сейчас сосредотачивает свое внимание на удержании тех позиций, которые у него сейчас – не выходит из области. Фактически нашим военным приходится выгрызать каждый метр нашей территории», — сказал глава Харьковской ОВА.

Синегубов обратился к жителям освобожденных населенных пунктов с просьбой не спешить возвращаться на родину, еще слишком опасно. Враг обстреливает мирные транспортные средства, минирует территорию. Для возвращения туда следует дождаться официального разрешения органов власти и военных.

Также украинские военные проводят активные боевые действия по освобождению наших территорий на северо-восточном – Волчанском направлении.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что оккупанты продолжают обстрелы мирных жителей Харьковской области. 16 мая враг открыл огонь по населенным пунктам Харьковского и Чугуевского районов. Всего за сутки получили ранения 10 человек, 2 человека погибли.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: