Шины Goodyear: устойчивость и безопасность транспортного средства

17:18  |  05.09.2017
Шины Goodyear
PR

От правильного выбора шин для автомобиля зависит не только его устойчивость на дороге, но и скорость. Надо учитывать, что покрышки бывают как летние, так и зимние, и необходимо вовремя «переобувать» свое транспортное средство. Одними из лучших шин сегодня признан бренд Goodyear. На таком сайте как https://rezina.ua/shiny/goodyear/195-65-r15/ можно не только получить более подробную информацию про эту резину, но и приобрести ее. В чем же ее особенность?

Как разобраться в маркировке?

Начинающему автолюбителю трудно разобраться с выбором резины для своей машины. В настоящее время существует много производителей, которые говорят, что их продукция самая лучшая. Естественно, многие водители отдают предпочтение европейским шинам Goodyear. Но не все знают, как правильно разобраться в их маркировке. Ведь покрышки делятся не только на летние и зимние, но они предназначаются для разного типа дорог. Одни подходят для скоростных трасс, а другие лучше использовать на грунтовых дорогах.

А есть еще и топливосберегающие шины. Уже само название говорит о многом. И как раз топливная экономичность обозначается буквами от A до G. Но надо учитывать, что D отсутствует для легковых автомобилей. «A» обозначается зеленым цветом, и говорит о максимальной топливной экономности, а «G» — это красный цвет, и здесь совсем наоборот, так как речь идет про минимальную экономию топлива. И разница в экономии между крайними показателями существенная. Она составляет до 6 литров топлива на 1000 км. На топливную экономичность влияют и такие показатели как уровень давления в резине, стиль вождения, а также масса автомобиля.

Как правильно выбрать шины?

Необходимо учитывать, что так как шины Goodyear пользуются большой популярностью, их часто подделывают. Поэтому покупать их лучше у проверенного поставщика. Иначе вместо настоящей резины Goodyear автомобиль будет «обут» в китайскую подделку. При выборе покрышек надо учитывать следующее:

  • модель автомобиля;
  • тип дороги;
  • манеру вождения;
  • условия передвижения по дороге.

Естественно, когда речь идет про тип дороги, берется во внимание, где чаще всего приходится ездить, по асфальтированному полотну или бездорожью.

Зимние шины понадобятся только в том случае, когда в данном регионе температура воздуха может опускаться ниже -7°C. Что касается стиля езды, то здесь надо быть особенно внимательным. Некоторые водители любят спортивный стиль езды. Тогда такой автолюбитель должен поставить на своего «железного коня» шины с хорошим показателем сцепляемости с полотном дороги. Особенно это важно на поворотах.

GoodYear F1 Asymmetric — это новинка данного бренда, которая больше предназначается для кроссоверов. На таких покрышках легко подниматься в гору, а также проходить труднопреодолимые участки. Они отличаются и коротким тормозным путем. А если вы хотите, чтобы во время езды создавалось как меньше шума, тогда стоит выбрать модель резины GoodYear Ultra Grip 7. А модель Goodyear UltraGrip Ice 2 признана лучшей для езды в зимнее время. Что касается Goodyear Excellence, то эти шины по своим показателям похожи на премиум-класс. Но зато стоимость их вполне приемлемая.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: