Шесть крупнейших промышленных предприятий Харькова проводят спартакиаду машиностроителей

14:33  |  11.09.2021
Шесть крупнейших промышленных предприятий Харькова проводят спартакиаду машиностроителей

Фото: kharkivoda.gov.ua

В 10-й, юбилейной, спартакиаде принимают участие около 2 тысяч сотрудников харьковских промгигантов. Соревнования проходят на стадионе «Турбинист» завода «Турбоатом» и посвящены Дню физической культуры и спорта, который отмечается 11 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Свои спортивные команды представили АО «Турбоатом», АО «ФЭД», ГП «Завод им. В.А. Малышева», ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А.А. Морозова», АО «Свет шахтера» и ГП «Завод «Электротяжмаш». Они соревнуются в футболе, стритболе, армреслинге, гиревом спорте, прыжках в длину, спринте на 60 и 100 метров, кроссе на 500, 1000 и 1500 метров, настольном теннисе, пляжном волейболе, шахматах и ​​шашках.

Так, команда АО «ФЭД» представлена ​​23 участниками в 6 видах спорта. По словам председателя правления предприятия Виктора Попова, такая спартакиада – это очень хорошая и востребованная инициатива.

«Предприятия с удовольствием откликнулись. Для меня лично этот праздник состоит в том, что здесь очень много молодежи. Еще 6-7 лет назад такое невозможно было представить. Это говорит о том, что производство помолодело, оно востребовано, люди не выезжают за границу, а учатся, становятся профессионалами и остаются в Харькове», — отметил Виктор Попов.

Как рассказал генеральный директор АО «Турбоатом» Виктор Субботин, на праздник также пригласили детей работников. Для малышей подготовили отдельную площадку, где их ждали спортивные занятия, игры и встреча с персонажами мультфильмов.

«Коллектив «Турбоатома» очень прочно породнился с машиностроителями Харькова. Присутствующие здесь рабочие и «Турбоатома», и «Электротяжмаша», и «Свет шахтера», «Завода Малышева», «ФЭДа», «КБ Морозова». Они прекрасно знают: мы – одна команда машиностроителей Харькова. И сегодня на этом стадионе мы продемонстрируем наше единство, верность традициям, которые заложены поколениями харьковских машиностроителей», — отметил Виктор Субботин.

Он также сообщил, что вскоре начнется реконструкция футбольного поля стадиона «Турбинист». В частности, планируется восстановить футбольное поле и сделать его по международным европейским стандартам с искусственным покрытием. Это позволит проводить там внутриобластные и, возможно, внутриукраинские соревнования по футболу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: