Сергей Власенко в Харькове: «Необходимо вывести экономику из тени»

16:00  |  12.03.2019
Новости политики

Народный депутат от партии «Батьківщина» пообщался с харьковскими журналистами и поделился своим мнением относительно изменений в экономике и реформ, в которых нуждается государство.

«Вы знаете, мне порой кажется, что за слово реформа скоро на улице бить начнут. Все время идут рапорты о том, что у нас реформа такая состоялась, такая состоялась… А когда общаешься с людьми — люди живут все хуже и хуже».

По мнению политика, невозможно увеличить зарплаты и пенсии украинцев без запуска экономики.

«Нам необходимо изменить налоговую систему. В частности, Новый курс (прим. Стратегический документ, разработанный командой Юлии Тимошенко) предлагает отказаться от налога на прибыль и заменить его налогом на выведенный капитал. Мы предлагаем отказаться от налога на добавленную стоимость, наиболее коррупционного в Украине, и заменить его небольшим налогом с продаж. Это позволит достаточно быстро наполнить бюджет.

И второе, самое главное, очень важно вывести большую часть экономики из тени. Сегодня согласно официальной статистике около 47% экономики находится в тени. Это позволит заработать предприятиям, это позволит создать новые рабочие места и, как следствие, улучшить благосостояние людей».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: