Съемные клумбы с деревьями на площади Свободы будут стоить более 10 млн гривен — ХАЦ

9:02  |  17.06.2021
Съемные клумбы с деревьями на площади Свободы будут стоить более 10 млн гривен - ХАЦ

Фото: facebook.com/anticor.kharkiv

На площади Свободы в Харькове появятся 33 передвижных МАФы (которые в себя включают деревья в чаше и место для сидения) примерной стоимостью 315 тысяч гривен за шт. Коммунальное предприятие «Харьковзеленстрой» планирует приобрести 33 передвижных МАФы (дерево в чаше и место для сидения) под названием «Оазис» на 10 460 000 гривен. Об этом стало известно из системы публичных закупок «ProZorro», — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Аукцион должен состояться 25 августа.

Установить эти передвижные МАФы-деревья планируют прямо на площади Свободы.

Передвижная малая apxитектypнa форма «Оазис» предназначена для создания парковой зоны на открытых площадках города и состоит из чаши для высадки деревьев, каркаса, емкости для воды, места для сидения, несущего основания, элементов подсветки и самого дерева высотой от 2,5 до 3 м.

Стоимость одной такой формы «Оазис» обойдется городу примерно в 315 тысяч гривен.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по словам секретаря городского совета Игоря Терехова съемные клумбы с деревьями установят на площади Свободы для того, чтобы воспрепятствовать свободному движению авто по площади, обезопасить водителей и пешеходов и озеленить центральную часть города.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: