Сельским школам Харькова передали несколько десятков автобусов

0:07  |  29.08.2013

16 транспортных средств для перевозки школьников в учебные учреждения были закуплены за счет государственного бюджета. Еще 5 — по областной программе развития гуманитарного пространства.

Сегодня на Харьковщине 21 школа стала обладателем собственного автобуса, которые только сошли с конвейера Бориспольского автозавода, и уже через несколько дней будут возить детишек на занятия. Директор одного из крупнейших средних учебных заведений Волчанского района, Лидия Тельная сообщила, что пока у них не было школьного автобуса, учебный процесс уже не впервой оказывался под угрозой срыва.

Помогут автобусы и тем ученикам, кто больше не вернется в свою школу. За летние каникулы навсегда закрылись двери 33 школ Харьковщины. К примеру, ученики Васильевской общеобразовательной школы, которую закрыли в мае, перейдут учиться в Ивановское среднеобразовательное учебное учреждение. Расстояние между этими школами — 7 километров.

Руководство области сегодня вручило ключи от новеньких автобусов водителям, которым доверили перевозить детишек. За рулем каждый из них уже не первый год, и нареканий на новый транспорт нет. Не устраивают водителей только дороги — с такой нагрузкой новый транспорт быстрее подлежит износу. Кстати, перед Днем Независимости, в рамках программы «Школьный автобус», неделю назад одной из школ Красноградского района был подарен новенький автобус «Эталон».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: