Село на Харьковщине стало финалистом всеукраинского конкурса

14:32  |  13.06.2018

Фото: Всеукраїнська Електронна Енциклопедія

Среди десяти финалистов III Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2018» — Новониколаевка Шевченковского района,пишет «Слобідський край».

Целью проекта является налаживание взаимодействия мелкого и среднего бизнеса и органов государственного управления на селе для поддержки развития сельских территорий и общин, популяризировать жизни в селе, напомнить об историко-культурном наследии украинского села.

Сначала села подавали заявки для участия, где указывали свои уникальные достижения. Затем жюри конкурса отобрало двадцатку лучших. Эти села подали свои бизнес идеи, связанные с развитием своего населенного пункта.

Так, бизнес-план Новониколаевской общины касается развития зеленого туризма.

В случае победы, село может получить денежное вознаграждение на реализацию своих идей. Так, за первое место призовой фонд составляет 100 000 гривен, за второе и третье — по 25 000 гривен.

Также представитель деревни-победителя конкурса получит уникальную возможность посетить осенью этого года Германию с целью обмена опытом по развитию государственного управления и кооперационного самоуправления в Германии.

Кроме того, одно из 10 сел-финалистов получит в подарок клумбу из тюльпанов, что позволит селу стать еще привлекательнее.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: