Сейчас в Харькове проходит три митинга

10:10  |  24.04.2014

Возле здания областного совета Харькова, где на данный момент проходит сессия, которая началась в 10:00, проходит одновременно три митинга.

Прямо напротив здания стоит группа людей, общей численностью более сотни человек, с флагами Украины. По заявлению представителя Всеукраинского объединения «Батькивщина» Николая Пахнина, среди этих людей частично представлены члены городской организации «Батькивщины», которые, собственно, и инициировали этот митинг.

«Нашей главной целью является показать депутатам , что главное — это целостность нашей страны», — заявил Пахнин.

Отдельно от этой группы стоят представители Коммунистической партии Украины и движения «Боротьба». Их около сотни на площади. Люди стоят с красными флагами обеих организаций. Они используют рупор для скандирования лозунгов, и требуют от депутатов проведения референдума по вопросу федерализации Украины.

Еще одна группа активистов проводит митинг прямо возле входа в ХОГА. Здесь всего несколько десятков человек, которые развернули большой национальный флаг. Все три группы митингующих разделены плотными кордонами сотрудников МВД в бронежилетах и касках.

Отметим, на данный момент все станции метрополитена работают в обычном режиме.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: