Сегодня возрождается наша любимая родная команда «Металлист» — Ярославский

18:36  |  29.05.2021
Сегодня возрождается наша любимая родная команда «Металлист» - Ярославский

Харьковский ФК «Металл» 29 мая сыграет последний матч под этим названием с ФК «Кривбасс» (Кривой Рог). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Президент группы DCH Александр Ярославский сообщил, что в команде будут играть два новых полузащитника из Бразилии и новый центральный нападающий. При этом он отметил, что старых игроков «Металла» не заменят, а просто укрепят команду новыми.

«Харьков — это «Металлист», а «Металлист» — это Харьков. Европа, жди нас. Мы обязательно будем там. Начинаем. Перед нами стоит амбициозная задача — восстановить инфраструктуру: этот наш любимый «паучок», второе — база, третье – академия», — сообщил Александр Ярославский.

Он отметил, что 10 июня депутаты областного совета должны проголосовать за передачу имущества ФК «Металлист» в коммунальную собственность города, и поблагодарил представителей областной власти за участие.

«Нас ждет увлекательное путешествие уже не с «Металлом», а с «Металлистом», — подчеркнул Александр Ярославский.

И.о. мэра Харькова Игорь Терехов отметил, что харьковчане ждали этого дня много лет, и теперь впереди — новые победы.

«Сегодня в Харькове — исторический день, когда возрождается наша любимая родная команда «Металлист» (Харьков). Поздравляю всех! Это стало возможным только благодаря вам, благодаря Александру Ярославскому. Мы — одна харьковская семья, и теперь «Металлист» (Харьков)  будет победителем, играть в еврокубках, Лиге чемпионов, и мы вместе будем побеждать», — заявил Игорь Терехов.

На открытии матча группа «Танок на майдані Конґо» исполнила гимн ФК «Металлист».

Отметим, на стадионе «Металлист» проходит матч «Металл» (Харьков) – «Кривбасс» (Кривой рог) в рамках 24-го тура Второй лиги сезона 2020/2021. ФК «Металл» сыграет последнюю игру под этим названием, так как будет переименован в «Металлист».

Ранее Харьковский городской совет обратился к областной власти с просьбой о передаче стадиона, футбольной базы и детской футбольной академии «Металлист» в коммунальную собственность города.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: