Сегодня в Харькове состоялось два митинга

22:53  |  01.06.2014

Сторонники федерализации Украины сегодня выступили против карательной операции, проводимой украинской властью в юго-восточных регионах страны, а евромайдановские силы поддержали Национальную гвардию.

Несколько сотен митингующих, около 200 человек сегодня, 1 июня собрались в центре Харькова на площади Свободы возле памятника Ленину.

Представители от Коммунистической партии Украины вместе со сторонниками федерализации с красными знаменами и флагами организации «Юго-Восток» требовали от киевских властей прекращения карательной операции на территории Луганской и Донецкой областей.

С самого утра движение транспортных средств в центре Харькова было ограничено. Сотрудники ГАИ перекрыли площадь Свободы, а также улицы Сумскую, Скрипника, Иванова и Миросницкой.

Кроме того, сегодня также свой митинг провели и сторонники Евромайдана, которые на сегодняшний день поддерживают идею единой Украины.

Читайте также:

За ополченцев ДНР воюют чеченцы и экс-беркутовцы

Военные действия в Славянске: Нацгвардия задерживает ополченцев

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. борис зализняк 23:13 | 01.06.14

    сторонники педерализации — прихвостни гитлеропутина никак не угомоняться харькове — им неймется устроить славянск в харькове… этих расейскофашистких подонков пора бы на нары определить всех… хай там с ними проведут их желанную педерализацию… подонки расейскофашисткие…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: