Сегодня в харьковском Feldman Ecopark пройдет «Ночь летучих мышей»

13:43  |  14.09.2014

Сегодня, 14 сентября, Feldman Ecopark проведет образовательную акцию про рукокрылых Харьковщины — «Ночь летучих мышей».

На ночи рукокрылых посетители смогут не только больше узнать о представителях данного отряда из класса млекопитающих, прослушать издаваемые летучими мышами звуков при помощи специального ультразвукового детектора, но и увидеть живых летучих мышей, живущих на территории Харькова и Харьковской области.

Читайте также: Харьковский горсовет обвиняет в «Ленинопаде» облгосадминистрацию?

Цель образовательной акции «Ночь летучих мышей», которую проведут в рамках  «Международной ночи летучих мышей» (празднуется с 2001 года по инициативе организации «EUROBATS») заключается в следующем:

  • информирование общественности о представителях рукокрылых Харькова и области, которые занесены в Красную книгу, Красный список Харьковской области и охраняются Бернской конвенцией;
  • разъяснение, что данные млекопитающие, несмотря на своих кровожадных родственников из Латинской Америке не представляют угрозы, а наоборот являются полезными помощниками человека, уничтожающими насекомых.

Также на «Ночи летучих мышей» пройдет выставка искусственных домиков для рукокрылых, выставка фотографий, посвященная летучим мышам, будут подвижные игры, всевозможные развлекательные конкурсы, а также просмотр видеофильма о рукокрылых.

Как добраться до Feldman Ecopark? Организаторы мероприятия организовали автобусный маршрут от Галереи «АВЭК» (ул. Сумская, 70), автобусы будут ходить через каждые пол часа в 17.30, 18.00, 18.30, 19.00, 19.30.

Читайте также: «Топазу» дали команду сидеть? Где сейчас харьковский сепаратист?

Организатора необычной ночи рукокрылых приглашают«всех желающих принять участие в увлекательном, познавательном и необычном путешествии в мир таинственных животных!»

Участие в акции проводится бесплатно!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: