Сегодня Харьков украшали украинской символикой

22:22  |  11.05.2014

Сегодня, 11 мая, харьковчане провели в районе Южного вокзала флеш-моб, окрашенный в национальные цвета.

Данная акция является знаком солидарности с патриотами Донецкой и Луганской областей, в которых сегодня проводится псевдореферендум по вопросу о «федерализации».

фм укр символика-02

 

Флеш-моб собрал под желто-голубыми флагами несколько сотен жителей Харькова, которые начали акцию с исполнения Гимна Украины.

Читайте также:  «Кернес ознакомил российских журналистов со своим взглядом на отношения России и Украины»

Большинство участников мероприятия пришли с национальными флагами. Также из уст участников звучат лозунги в поддержку патриотически настроенных донетчан и луганчан.

Молодые люди украсили желто-голубыми лентами опоры железнодорожного моста, также раздавали всем желающим ленточки цвета национального флага Украины, вешали на мосту украинские флаги.
Также ленточки раздавали и проезжающим водителям, которые в ответ сигналили флеш-моберам и выкрикивали из открытых окон своих автомобилей: «Слава Украине!».

«Мы хотим продемонстрировать единство граждан единой страны. Пусть наш душевный порыв поможет братьям — патриотам в Донецке и Луганске , предоставит им силы и уверенности в победе», — прокомментировал акцию один из ее организаторов и координаторов Евромайдана Дмитрий Пилипец.

Читайте также:  «Как отмечают в ГУМВД, День Победы в Харькове прошел без провокаций»

фм укр символика-01

Помимо «майдановцев» в акции приняли участие активисты Автомайдана, которых насчитывалось не менее 30 машин, украшенных национальной украинской символикой.

С привокзальной площади, от куда и началась акция, Автомайдан проехался по всему Харькову.

Читайте также:  «На какие продукты придется раскошелиться харьковчанам?«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: