Сегодня губернатор Харьковщины встретился с главой поисковой миссии Нидерландов

17:39  |  03.08.2014

Сегодня, 3 августа, губернатор Харьковской области Игорь Балута встретился с главой нидерландской поисковой миссии, которая занимается расследованием причин крушения Боинга МН17, Питером Япом Алберсбергером.

Читайте также:  Балута сопровождал нидерландских специалистов в ходе рабочей поездки по расследованию крушения Боинга МН17

Об этом информирует пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

На встрече также присутствовали представители поисковых миссий Малайзии и Австралии, представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, украинской прокуратуры и таможни.

Участниками встречи обсуждались в основном организационные вопросы, связанные с работой поисковой миссии в Украине, а также присутствующими был намечен план действий на текущий момент.

Встреча Балуты с нидерландцами-02Во время встречи глава поисковой миссии Королевства Нидерландов отметил высокий уровень украинских специалистов и лично поблагодарил председателя Харьковской облгосадминистрации за активную помощь в работе миссии по расследованию трагедии, случившейся 17 июля, а также за сотрудничество с иностранными специалистами.

На выказанную Питером Япом Алберсбергером благодарность губернатор Харьковщины поблагодарил нидерландскую сторону за высокую оценку работы украинских и харьковских, в частности, специалистов. Помимо этого Игорь Миронович отметил, что проделанная работа является результатом командных усилий не только представителей Харьковской ОГА, но и прокуратуры, областных управлений ГСЧС, СБУ, а также МВД Украины.

Встреча Балуты с нидерландцами-01Также Игорь Балута сказал, что представители региональных властей Харьковской области будут продолжать содействовать работе иностранных миссий по расследованию, а также приложат максимум усилий для обеспечения оптимальных условий работы представителей поисковой миссии.

Читайте также: Сегодня ночью в Харьков приехала автоколонна с останками тел погибших пассажиров Боинга МН17

Нидерландские военные медики побывали в Харьковской области с рабочим визитом

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: