СБУ задержала участников группировки, которая терроризировала жителей Харьковщины (видео)

13:40  |  12.02.2021
СБУ задержала участников группировки, которая терроризировала жителей Харьковщины (

Фото: ssu.gov.ua

Во время спецоперации в Днепре Служба безопасности Украины заблокировала деятельность «силового крыла» межрегиональной преступной группировки. Участники банды запугивали и терроризировали людей в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Полтавской областях. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Их предводителя, криминального авторитета по прозвищу «Ариец», сотрудники СБУ задержали еще в апреле 2020 года.

По данным украинской спецслужбы, после задержания лидера группировки, часть участников продолжила криминальную деятельность. Фигуранты, входивших в состав «силового крыла» банды, которая занималась систематическим вымогательством денег угрожая физической расправой и поджогом имущества.

https://youtu.be/0kVZEf0NBBo

Оперативники СБ Украины задокументировали, что злоумышленники требовали 70 000 долларов от финансового консультанта в сфере ИТ-технологий. За эту сумму фигуранты «гарантировали» мужчине возможность беспрепятственного ведения бизнеса. В случае отказа, потерпевшему угрожали насилием и физической расправой.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепре трех активных участников группировки во время передачи части денег. В ходе задержания, которое происходило согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, один из фигурантов пытался скрыться на автомобиле, однако был задержан правоохранителями.

В рамках уголовного производства по ст. 189 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: