Сбой в системе: харьковчане не поступят?

12:03  |  26.07.2016

Система электронных заявлений на поступление в ВУЗ дала сбой и не загружает отсканированные копии аттестатов.

Последний срок подачи документов — завтра, 27 июля, до 6 часов вечера. И у харьковских абитуриентов остается совсем мало времени, чтобы суметь подать документы в желаемый ВУЗ.

В Министерстве образования рекомендуют зайти в свой личный кабинет абитуриента и посмотреть — есть ли проблемы. Увидеть это можно в правом верхнем углу — напротив номера заявления, отображается статус заявления абитуриента.

Если проблем нет, то плашка в этом месте будет зеленой, а статус заявления будет отображаться как: «Допущено к конкурсу». Если есть какие то неполадки, то плашка будет красной или желтой, а статус будет отображаться как: «Отказано вузом» или «Требует уточнения».

В случае отказа, высшее учебное заведение обязано указать причину недопущения заявления на конкурс — она отмечается в нижнем левом углу «Кометарий ВНЗ».

В случае если институт, куда были поданы документы, отказал из-за отсутствия скан-копии аттестата, то в МОУ советуют идти напрямую в приемную комиссию. Причем везти документы можно не в каждый ВУЗ а лишь в один. Имея на руках копию комиссия подгрузит ее в базу и аттестат будет доступен всем остальным ВУЗам.

Как завершится эта вступительная компания — узнаем через несколько дней. Тогда же и станет известно, не помешал ли небольшой сбой в новой системе успешному поступлению будущих студентов.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: