Самолет из Китая, который приземлится в Харькове, проходил в Борисполе дизенфицирующую обработку — источник (фото)

11:15  |  20.02.2020
Самолет, которые приземлится в Харькове авиакомпании SkyUp, проходил в Борисполе дизенфицирующую обработку - источник

Фото: facebook.com/zelenskiy95

МВД сделало все, чтобы граждане были защищены от потенциальных угроз. Об этом Министр внутренних дел заявил во время посещения аэропорта «», где авиакомпании SkyUp проходит дизенфицирующую обработку и дозаправляется, — сообщил источник MyKharkov.info в правоохранительных органах.

«Самолет авиакомпании SkyUp, по решению Правительственной комиссии, наконец, доставил наших граждан в аэропорт «Борисполь». Планировалось, что этот самолет приземлится в Харькове, но там был сильный туман. Поэтому, пока он в Борисполе дозаправляется и проходит дизенфицирующую обработку», — сказал Арсен Аваков.

«В течение ближайших 30 минут планируется, что самолет отправится в Харьков, а оттуда уже специальным транспортом граждане, а их всего 45 граждан Украины и 27 иностранцев, и 22 члена экипажа, и полицейские и врачи, поедут в места, где будут проходить процедуру обсервации. Надеюсь, что эта процедура пройдет без проблем», — отметил он.

Аваков еще раз подчеркнул, что обсервация будет продолжаться 14 дней в Полтавской области в санатории Национальной гвардии в Новых Санжарах.

«Отдельно обращаюсь к местным жителям, не нужно паниковать и верить фейкам. Мы сделали все, чтобы наши граждане были защищены от потенциальных угроз. Я рад сообщить, что все на борту самолета здоровы, хорошо себя чувствуют, но немного заморенные. Это информация с борта самолета», — отметил министр.

Глава МВД рассказал, что в Китае все проходили контроль, несколько человек сняли с рейса, у врачей были подозрения, что у них повышенная температура. По предварительной информации, уже сейчас понятно, что эти люди не инфицированы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что президент Владимир Зеленский призывает общество не паниковать из-за эвакуированных украинцев и иностранцев из китайского города Ухань, где вспыхнула эпидемия коронавируса, и проявить человечность и терпение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: