С начала попадания Харьковщины в «красную зону» 988 человек получили штраф за отсутствие маски (видео)

15:12  |  28.04.2021
С начала попадания Харьковщины в "красную зону" 988 человек получили штраф за отсутствие маски (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

С начала попадания Харьковщины в «красную зону» карантина правоохранители составили 162 протоколов по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях и обнаружили 988 нарушителей масочного режима в общественных местах. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

«З метою контролю за виконанням вимог та заборон, визначених постановою Кабінету Міністрів України, поліцейські постійно проводять профілактичні заходи в метрополітені, на маршрутах громадського транспорту, перевіряють ринки, заклади харчування і торгівлі, місця відпочинку громадян, розважальні заклади. До перевірок залучаються представники відділу санітарно-епідеміологічного нагляду Держпродспоживслужби в Харківській області», — говорится в сообщении полиции.

Правоохранители, в первую очередь, проводят разъяснительную работу и предупреждают об ответственности за нарушение карантинных мероприятий. Если правонарушители не реагируют на предупреждения, их привлекают к административной ответственности.

С 11 апреля полицейские Харькова и области по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях составили 17 протоколов в отношении руководителей предприятий, учреждений, организаций; 21 — на руководителей учреждений питания; 94 — в отношении работников предприятий, учреждений, организаций и 4 — в отношении перевозчиков.

Также полицейские вынесли 988 постановлений по ч. 2 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Из которых: 126 — за пребывание граждан в общественном транспорте без респираторов или защитных масок, и 862 — за пребывание без одетых средств индивидуальной защиты в общественных зданиях, сооружениях и других общественных местах.

В харьковском метрополитене полицейские привлекли к ответственности 95 нарушителей, которые находились без одетых средств индивидуальной защиты — респираторов или защитных масок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: