С 1 сентября грядет подорожание автомобилей

17:11  |  29.08.2013

Поскольку в недавнем времени был введен утилизационный сбор, покупки автомобилей украинцами увеличились в несколько раз. Те, у кого в планах была покупка машины, делают этой сейчас, чтобы в скором времени не платить лишние деньги.

С 1 сентября вступает в силу закон «Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств», что означает уплату дополнительного сбора для импортеров сумм от 7 до 30 тысяч гривен. В связи с этим ожидается подорожание авто. Однако, ажиотажа пока не наблюдается не только в тех автосалонах, где продаются дорогие машины, но и в тех, где цены на авто более-менее приемлемые для среднего класса. Но в бюджетных салонах говорят, что интерес у харьковчан к автомобилям значительно возрос. Дорогие автосалоны же отсекают значительную часть желающих.

За последние несколько недель люди все чаще заходят в салоны, знакомятся с прайс-листами, просят провести тест-драйв той или иной машины. Но, как правило, осенью цены на автомобили возрастают, поэтому нельзя сказать на сто процентов, что тенденция роста посещаемости салона зависит от нового закона, готовящегося вступить в силу. На сегодняшний день интерес у харьковчан пока что остается интересом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: