С 1 марта в Харьковской области стартует опрос о качестве питания в школах

17:26  |  19.02.2021
В школах Харькова диетическим питанием обеспечены 5 тысяч учеников (видео)

Фото: city.kharkov.ua

Анкетирование по вопросам организации качественного и безопасного питания в школах Харьковской области будут проводить специалисты Департамента науки и образования Харьковской ОГА совместно с сотрудниками Центра социально-гуманитарных исследований ХНУ имени В.Н. Каразина. Об этом сообщила директор Департамента науки и образования Харьковской ОГА Анжелика Крутова 19 февраля во время брифинга.

К опросу будут привлечены школьники, родители и педагоги.

Директор Департамента науки и образования Харьковской ОГА отметила, что вопросу качественного и безопасного питания в школах уделяется много внимания.

«Этим вопросом занимается лично Первая леди Елена Зеленская. Качество питания детей в учебных заведениях области является приоритетом и для руководства Харьковской ОГА, в частности — находится под личным контролем главы Харьковской облгосадминистрации Айны Тимчук, — подчеркнула Анжелика Крутова. — Мы рассчитываем, что по результатам опроса мы получим детальный и всесторонний анализ положения дел с питанием в школах области. На основании этого будут разработаны научно обоснованные меры по совершенствованию питания детей».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: