Рынок недвижимости Калуги: реалии и перспективы

20:47  |  15.09.2015
Рынок недвижимости: иллюстрация
PR

Об уровне экономического развития региона судят по определённым показателям, в перечень которых входят данные о функционировании рынка недвижимости. В Калуге к этому сектору привлечено пристальное внимание, поскольку он является своеобразным индикатором развития страны в целом. О реальной ситуации сегодня и поговорим.

Не верьте, что рынок недвижимости в Калуге замер

Основные тенденции развития рынка жилья определяют его стабильность и позволяют покупателям выбрать оптимальный вариант. Постоянный мониторинг показателей и покупательной способности позволяет сделать вывод, что если несколько лет назад люди отдавали предпочтение вторичному жилью, то сегодня всё смелее приобретают жильё в новостройках.

По итогам прошлого года, в Калужской области в эксплуатацию введено около 200 тыс. кв. метров жилья. Этот показатель несколько снизился, но к концу года ожидается его возврат на прежние позиции.
Рост стоимости квадратного метра также говорит о том, что изменения происходят. Они связаны с внешними экономическими факторами. Но вторичный сектор сохраняет своё устойчивое первенство на рынке недвижимости.

Недвижимость фото

Недвижимость в новостройке

Как узнать о состоянии дел онлайн

Любой человек, желающий приобрести недвижимость в Калужской области, имеет уникальную возможность промониторить действующие агентства, цены на объекты и получить другую важную информацию. Сегодня созданы специальные ресурсы, которые предлагают:

  • базу объектов недвижимости: квартиры, коттеджи, гаражи, коммерческие объекты и многое другое;
  • подготовку и проведение сделок;
  • посреднические услуги с застройщиками региона.

Можно осуществлять поиск недвижимости по риэлтерским компаниям самостоятельно, но для этого нужно время и знания. Полный список всех калужских агентств недвижимости можно посмотреть здесь.

Альтернативные возможности

Конкуренция — всегда хорошо. Но слишком большое количество риэлтерских компаний и агентств недвижимости в Калуге немного усложняет задачу тем, кто хочет продать или приобрести недвижимость.
Отличным решением сегодня являются информационные порталы. Их сотрудники провели аналитическую работу и предлагают потребителю свой рейтинг компаний, которые проводят сделки оперативно, работают прозрачно и гарантируют полную безопасность.

Вы собрались приобрести квартиру и не хотите нарваться на мошенников? Тогда обязательно воспользуйтесь услугами портала недвижимости, который предоставит открытую информацию и досье на продавца, а также проконсультирует по возникшим вопросам.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: