Руководство по подаркам: конструкторы LEGO Duplo для начинающих строителей

11:23  |  31.12.2020
LEGO
PR

LEGO

Когда дело доходит до выбора подарка для малыша до пяти лет, появляется много сложностей. Главная проблема заключается в том, что большинство современных игрушек одноразовые и бесполезные. Поэтому дарителям приходится потратить не один час на поиск презента, выходящего за рамки развлечений.

Известная датская компания разрешила дилемму — создала яркие конструкторы LEGO Duplo для маленьких детей. Они состоят из крупных деталей без острых углов, производятся из безопасного пластика и протестированы на соответствие строгим законам в более чем 140 странах.

Сборка небоскребов, автомобилей и ферм — это весело, но развитие является краеугольным камнем всех линеек. Постройте вместе дом, покажите, как ездит авто и говорят животные. Так вы сможете поддержать любопытство, поощрить энтузиазм непоседы.

Что такое LEGO DUPLO?

  • Название происходит от латинского слова duplus, что означает двойной, поскольку кубики в два раза больше классических блоков марки. Даже если малыш решит попробовать их на зуб, то не сможет проглотить.
  • Комплекты в основном подготовлены для детей 1,5–3 лет, но некоторые имеют усложненные концепции сборки и предназначены для старшей возрастной группы.
  • Наборы могут содержать как шесть, так и 100 предметов. Количество деталей в коробке — главный фактор, определяющий цену. На стоимость также влияют дополнительные функции. Например, в линейке есть железнодорожный транспорт с блоком питания, управляемый через приложение в смарт-устройстве.

Виды LEGO Duplo

Одна из причин популярности серии — огромный ассортимент. У бренда отличный выбор товаров для игроков, начинающих знакомство с конструкторами:

  • полицейские участки и машины;
  • железнодорожные и пожарные станции;
  • замки и их фантастические обитатели;
  • тропические острова с экзотическими животными;
  • парки с аттракционами;
  • комплекты по мотивам популярных сказок, мультфильмов.

Девочкам и мальчикам нравится строить из более крупных элементов — они не выскальзывают из рук, легкие, помещаются на ладони. В процессе стройки развивается мелкая моторика, социальные навыки, творческие способности, логическое мышление, терпение, а правильно выполненные задачи доставляют радость.

Как выбрать LEGO Duplo для ребенка?

  • Для новичков. «Мои первые машинки» — идеальный презент для ребенка, желающего сделать первые шаги в мире Лего. Он поможет ему создать первый автомобиль, а невысокая цена не ударит по кошельку дарителя. Следующий этап в обучении — «Поезд с цифрами» и «Мой первый грузовик Алфавит» для изучения цифр, букв, форм, цветов.
  • Для амбициозных новичков. «Большой парк аттракционов» и «Грузовой поезд» идеально подходят строителям с незначительным опытом. Они имеют множество необычных игровых элементов, таких как колесо обозрения с кабинками, бронированный инкассаторский грузовик.
  • Для любителей героев Дисней. Скинни и Базз Лайтер из «Истории игрушек», Эльза и Олаф из «Холодного сердца», Молния Маккуин из «Тачек», Микки Маус — в ассортименте много продукции, вдохновленной популярными мультипликационными фильмами Disney.
  • Для фанатов супергероев. Конструкторы «Пещера Бэтмена», «Лаборатория супергероев Super Heroes Marvel Comics» позволяют воссоздавать захватывающие приключения и придумывать собственные сценарии битв.

Анимационные видеоролики и оригинальные композиции

Поскольку многие семьи находятся в изоляции из-за пандемии коронавируса, бренд предлагает дополнительные возможности для обучения, развлечения детей. В сотрудничестве с West One Music Group и Tongal он выпускает серию высококачественных анимаций LEGO Duplo с музыкальными композициями, вдохновляющими на творчество, совместное пение.

Более 20 песен будут опубликованы 24 апреля на YouTube-канале Moonbug, а также на потоковых сервисах Amazon, Apple, Google, Spotify. Идея нового проекта появилась не случайно — исследование, проведенное компанией, показало, что музыка способствует развитию интеллектуальных, социально-эмоциональных, языковых навыков.

Где купить культовую игру LEGO Duplo в Украине?

Дети полны любопытства и интересуются тем, как устроен мир. Почему бы не преподнести им на Новый год, Рождество, День рождения подарок, который поможет его изучить? Все, что вам нужно сделать — оформить заказ в интернет-магазине Panama. Вас ждут коллекции Marvel, Friends, Harry Potter, Minecraft, NINJAGO, Star Wars, Princess, а еще отличный сервис, бесплатная доставка в отделения транспортных фирм или курьерами до двери в Киеве, Днепре, Харькове, Виннице и других населенных пунктах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: