Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

Руководитель медучреждения под Харьковом требовал от родственников покойницы взятку

Руководитель медучреждения под Харьковом требовал от родственников покойницы взятку

Дергачевсая местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении одного из руководителей специализированного медучреждения по ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Юрий Ковалев, медработник просил, а впоследствии получил от представителя родственников умершей бабушки 3 тысячи гривен. За «вознаграждение» чиновник обещал быстро и беспрепятственно оформить справку о причине смерти и выдать тело для захоронения.

Мужчину разоблачили «на горячем» – при получении средств в служебном кабинете. Если вина руководителя медучреждения будет доказана в суде, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу