Российские политики предлагают «освободить» Харьков и Мариуполь, а также бомбить Киев

15:04  |  25.06.2015

Российских политиков не оставляют мысли о захвате Харькова и оккупации Левобережной Украины. Об этом в прямом эфире на телеканале «Россия 1» заявил как одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, так и друге участники телепрограммы.

Участники «обсуждения» не только предложили «освобождать» Мариуполь и Харьков, но и пригрозили разбомбить Киев, сообщает Мой Киев.

«Если ополчение перехватит инициативу, то надо освобождать Мариуполь, надо освобождать Донбасс и идти на Харьков, ведь взятие Харькова — это подрыв всего военно-промышленного комплекса Украины и недопущение дальнейшего перевооружения украинской армии», — нервозно заявил один из выступающих.

Также в прямом эфире был озвучен тезис о том, что страна-агрессор не сядет за стол переговоров, пока Вооруженные силы Украины не потерпят сокрушительное поражение.

«Надо уничтожить по максимуму всю украинскую армию не только на Донбассе, а и на территории другой части Украины. Надо развязать войну такого рода», — предложил выступающий.

Помимо этого, Владимир Жириновский пригрозил, что Киев может тоже кто-то начать бомбить.

«В Киеве должны понять, что если они бомбят Донбасс, то кто то может начать бомбить Киев. Мы не знаем кто, но в такой ситуации это может произойти», — заявил лидер ЛДПР.

Подобные заявления российского политикума и «рупоров Кремля» в лице Жириновского тянут, как минимум на очередные санкции или реальную экономическую (континентальную) блокаду. Однако вряд ли европейский мир отреагирует на подобные заявления со стороны российских политических деятелей и всевозможных «экспертов».

http://youtu.be/RKFZQn-eFws

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: