Ремонт дорог и тротуаров с убытками почти на 600 тысяч гривен: в Харькове чиновнику сообщили о подозрении

13:06  |  21.09.2021
Ремонт дорог и тротуаров с убытками почти на 600 тысяч гривен: в Харькове чиновнику сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

В 2019 году по заказу городского совета подрядчик провел капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров на территории Индустриального района в Харькове. Однако объемы и стоимость фактически выполненных работ не соответствуют заказу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«У свою чергу, начальник відділу департаменту Харківської міської ради, здійснюючи технічний нагляд, не вніс передбачені його службовими обов’язками вказівки та приписи підряднику щодо приведення робіт у відповідність проектно-кошторисній документації», — говорится в сообщении прокуратуры.

20 сентября начальнику отдела одного из департаментов Харьковского городского совета сообщили о подозрении по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: