Ребенок хочет покемона: что выбрать для разного возраста

14:40  |  30.09.2021
PR

«Покемономания» охватила весь мир: началось все с одноименных комиксов, потом были мультфильмы, теперь компьютерные игры, заинтересовавшие несколько поколений. Неудивительно, что детям очень приглянулся этот узнаваемый желтый персонаж, который то и дело попадает в веселые приключения.

История популярности покемонов

Мультфильм Pokemon впервые показали в 1997 году. Сначала он вышел в Японии, постепенно завоевал весь мир. Буквально за несколько лет дети и подростки 100 стран погрузились в веселые приключения Пикачу. В 2020 году вышли новые серии, и уже следующее поколение осваивало волшебный мир. Детям приглянулся мультфильм за:

  • доброту (Пикачу и другие персонажи знают, как весело развлекаться без вреда для окружающих);
  • захватывающий сюжет. Каждая серия – это погружение в интересное приключение;
  • простоту понимания эволюции героев;
  • красивую музыку.

Родители также не против, чтобы их малыши увлекались именно этим мультфильмом, ведь в нем нет сцен насилия. Здесь можно увидеть, как важна дружба и взаимопонимание. Именно поэтому игрушки с самым узнаваемым персонажем буквально сметаются с полок магазинов. Сегодня они представлены в разных вариациях (удастся подобрать под возраст вашего ребенка).

Плюшевые персонажи

Мягких игрушек по мотивам мультфильма, наверное, больше всего. Конечно, есть многочисленные вариации желтого помощника главного героя. Плюшевого Пикачу можно найти разных размеров, в отличающихся позах. Однако имеется у всех подобных фигурок общее – дружелюбное выражение лица.

В мультфильме много персонажей, и отдельных из них тоже хотят видеть дети в своей коллекции. Всего героев аниме насчитывается около 50, но очень востребованными остаются:

  • Умбреон;
  • Мяут;
  • Голдак;
  • Чаризард;
  • Драгонайт;
  • Арканайн.

Каждый из них имеет собственный характер, по данному признаку многие дети и отдают предпочтение тому или иному герою. Мягкие игрушки в подобном исполнении подарят тепло и защиту. В таком обществе поклоннику покемонов будет легче засыпать.

Коллекционные фигурки

Маленькие фигурки Пикачу больше подходят для возрастной группы 3+. Они очень реалистичны, ведь копируются во всех деталях с мультипликационных героев. Коллекционные фигурки, выпускаемые японским брендом Takara Tomy, имеют одинаковую стилистику исполнения. Поэтому набор из нескольких героев будет выглядеть органично. К тому же ребенок сможет разыгрывать с ними сюжеты мультика.

Есть и другие варианты исполнения фигурок, в том числе готовые наборы. Отличаются такие персонажи размерами, текстурами, расцветками.

Другие типы игрушек

Создатели поп-ит, одной из самых популярных игрушек среди детей, не смогли пройти мимо такого персонажа, как Пикачу. В ассортименте магазинов можно найти антистресс в характерной расцветке, олицетворяющий героя. Есть модели в радужной цветовой гамме и с очень узнаваемыми очертаниями. Антистресс помогает расслабиться, отвлечься и даже повеселиться с друзьями. Можно лопать шарики на скорость или обмениваться поп-итами.

Второй тип адаптированной игрушки – перевертыш. Одна часть содержит лицо улыбающегося персонажа, другая (на которую нужно вывернуть) – грустного. Его полюбили даже очень маленькие дети, которые еще не знают, кто такой Пикачу, ведь этот плюшевый очаровашка очень привлекательный и яркий.

Кроме того, есть маски персонажа, изготовленные из того же плюшевого материала, что и мягкие Пикачу. С ними не только дети, но и даже взрослые иногда играют. Найдете также спиннеры: мчащийся по кругу Покемон – это очень удачный вариант оформления.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: