Ребенка силой использовали для наживы

17:08  |  31.08.2013

Южный вокзал Харькова стал тем самым местом, где женщина заставляла молодую маму использовать маленького ребенка для того, чтобы вызвать жалость у прохожих.

Задержанные прямо в здании вокзала вели себя неадекватно, не давая ребенка в руки представителям власти. Позже выяснилось, что старшая 43-летняя преступница силой завладела документами 19-летней молодой мамы и заставляла ту с ребенком заниматься попрошайничеством на улицах. Младшая же, в свою очередь, не сильно и сопротивлялась такому оказываемому давлению, и сама без зазрения совести использовала своего малыша для того, чтобы обогатиться. Однако, в милиции горе-мамаша рассказала историю о том, как одинокой матери тяжело прокормить ребенка, и попрошайничеством она занималась только для того, чтобы спасти жизнь голодному малышу.

На данный момент открыто уголовное производство по ст. 150 ч.1 Уголовного кодекса Украины — использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством. Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, или лишение свобода на этот же срок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: