Рабочим «Турбоатома» увеличили заработную плату

9:56  |  28.04.2015
ТУРБОАТОМ

В первом квартале текущего года среднемесячная зарплата сотрудников  ОАО «Турбоатом» в Харькове составила 5 тысяч гривен, тем временем производственные рабочие получили более 6 тысяч гривен. Об этом информируют на официальном сайте предприятия.

В 2015 году средняя зарплата работников предприятия-гиганта «Турбоатом» выросла на 4% в сравнении с прошлым годом.

Как рассказали на заводе, в течение первого квартала на «Турбоатоме» работали 5 205 человек, в том числе промышленно-производственный персонал — 5 152 человека, из них рабочие 3 303 человека (64,1%), 1 849 (35,9%) — служащие.

Итого, по результатам анализа, зарплата производственных рабочих — самая высокая (6 567 гривен). Практически на тысячу меньше получает промышленно-производственный персонал, их оплата труда в среднем составляет 5 014 гривен.

Также известны итоговые показатели работы завода-гиганта за квартал: предприятие изготовило и загрузило энергетическое оборудование для Экибастузской ГРЭС-1 бл.№1 (Казахстан), ряды рабочих лопаток для Южно-Украинской АЭС, Змиевской ТЭС, Трипольськой ТЭС (Украина), гидравлическую турбину для Новосибирской ГЭС №3 (Россия), энергетическое оборудование для Днепро ГЭС-2 №17, Днестровской ГАЭС №3, Кременчугской ГЭС №7 (Украина), комплекты энергетического оборудования для модернизации ГЭС Ингури (Грузия).

Доход от реализации продукции за первый квартал 2015 года составил 689,8 млн.грн., что на 27,5% больше чем в прошлом году. Общая сумма средств, перечисленная предприятием в государственный и местные бюджеты в виде налогов, сборов и единого социального взноса, составила 138 млн.грн.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: