Пятерых несовершеннолетних преступников будет охранять человек Президента

16:35  |  14.08.2013

В Харьковской области уменьшился показатель детской преступности.

Сегодня, во время визита в Харьков Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко, сообщил, что показатель детской преступности на Харьковщине значительно снизился по сравнению с предыдущими годами. Так, в Украине уровень детской преступности уменьшился на 37%, а в Харьковской области число криминальных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними детьми, упал на 42%.

В 2012 году за 7 месяцев переступили черту закона 443 ребенка, а в 2013 году — уже 260. Кроме того, уменьшилось количество преступлений, совершаемых детьми, на 64%. В прошлом году эта цифра составляла 578 преступлений, в этом — 346.

Кроме того, Уполномоченный Президента сообщил, что для дальнейшего уменьшения цифры в статистике детских преступлений будут проводится профилактические работы. В частности, государственные структуры совместно с социальными службами несут личную ответственность за несовершеннолетних детей, которые недавно вернулись из мест лишения свободы.  Также Юрий Павленко рассказал, что у него лично на патронировании находятся пятеро детей из Харьковской области, которые на протяжении прошлого месяца вышли из колоний. Помощь заключается в помощи при приеме на работу или учебу, поддержке семьи, в которой ребенок проживает. Все это делается для того, чтобы ребенок не попал обратно в ту преступную среду, откуда ее удалось вытащить.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: