Путин рассказал, что позволил сбить, летевший из Харькова, пассажирский самолет в феврале 2014 года

12:12  |  12.03.2018
Путин о Харькове 17 апреля 2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в феврале 2014 году готов был сбить пассажирский , летевший из Харькова и якобы требовавший разворота на в день открытия Олимпийских игр. Об этом он рассказал в двухчасовом документальном фильме «Путин»,пишет «Reuters».

Владимир Путин рассказал, что 7 февраля 2014 года получил телефонный звонок от служб безопасности, ответственных за Олимпиаду в Сочи, незадолго до церемонии открытия.

«Мне сказали: самолет, следовавший из Украины в , был захвачен, похитители требуют посадки в Сочи», – сказал президент РФ.

Пилоты Boeing 737-800 турецкой авиакомпании Pegasus, летевшего из Харькова в Стамбул, сообщили, что один из пассажиров имеет бомбу, а самолет должен изменить курс на Сочи. На борту было 110 пассажиров. На стадионе же собралось более 40 000 человек, говорится в фильме.

Путин сказал, что он обратился за помощью к сотрудникам службы безопасности, и ему ответили, что экстренный план такого типа ситуации требует сбить самолет.

«Я сказал им: действуйте в соответствии с планом», – сказал Путин, добавив, что вскоре он прибыл на олимпийский объект с представителями Международного олимпийского комитета.

По словам Путина, через несколько минут ему снова позвонили и сообщили, что это была ложная тревога: пассажир был пьян, а самолет продолжил свой полет в Турцию.

Представитель российского президента Дмитрий подтвердил комментарии в фильме, отмечает Reuters.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что объединенные силы украинских националистов собираются блокировать выборы президента России 18 марта в дипломатических представительствах страны в Харькове, Киеве, Львове и Одессе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: