Прокуратура открыла уголовное производство по факту гибели 15 человек на пожаре в Харькове

17:07  |  21.01.2021
Прокуратура открыла уголовное производство по факту гибели 15 человек на пожаре в Харькове

Фото: gp.gov.ua

Харьковской областной прокуратурой начато уголовное производство по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, что повлекло гибель людей (ч. 2 ст. 270 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора Украины.

По данным правоохранителей, 21 января в частном пансионате для пожилых людей «Золотое время» в Холодногорском районе произошел пожар, в котором погибли 15 человек, 11 — пострадали.

Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с электронагревательными приборами. Сейчас пожар локализован.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 21 января в 15:03 на улице Нижняя Гиевская, 150Б, в двухэтажном жилом доме, который переоборудован под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. На месте пожара обнаружены тела 15 человек. 9 человек спасены — они госпитализированы в больницы.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил срочно создать Государственную комиссию под председательством министра развития общин и территорий для выяснения причин пожара, где погибло 15 пожилых людей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: