Прокуратура оспорила в суде передачу частнику артезианской скважины

10:36  |  25.10.2016

Прокуратура Харьковской области оспорила в суде передачу права собственности на артезианскую скважину в Чугуевском районе частному предприятию. Об этом 25 октября сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Харьковский апелляционный хозяйственный суд отменил решение суда первой инстанции, разрешающее предприятию узаконить право собственности на артезианскую скважину, расположенную в Чугуевском районе.

Как рассказал начальник управления прокуратуры области Александр Бондаренко, в апреле текущего года одно из частных предприятий, которое занимается производством макаронных и хлебобулочных изделий, обратилось в арбитражный суд с иском об узаконивании права собственности на систему водоснабжения. В комплекс системы общей площадью 43,6 кв. м и стоимостью около 100 тыс. грн. вошли четыре водонапорные башни, здания скважин и рамки разбора воды. Суд иск удовлетворил.

«Однако частное предприятие нарушило действующее законодательство. В частности, предприятие не оформило право землепользования участком, на котором расположен комплекс, и не предоставило соответствующих доказательств безопасности и пригодности к эксплуатации спорных зданий. Поэтому обратилась в апелляционный суд с требованием прекратить незаконную эксплуатацию и пользование системой водоснабжения «, — пояснил А. Бондаренко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: