Проголосовать за нужного кандидата: в Харькове пытались подкупить пенсионера

11:44  |  10.02.2019
Участок

С заявлением о попытке подкупа в Индустриальный отдел полиции 9 февраля обратился 65-летний харьковчанин, — сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Пенсионер сообщил, что около 14:00 на его мобильный номер позвонила неизвестная женщина и поинтересовалась будет ли он 31 марта голосовать на выборах и определился ли с кандидатом на пост Президента Украины.

После чего она предложила за денежное вознаграждение в сумме 500 грн проголосовать за определенного кандидата. Для этого пенсионеру необходимо сообщить свои персональные данные. Последний ответил отказом и положил трубку.

Следственным отделом Индустриального отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 0:02 | 11.02.19

    Пенсіонеру зателефонував шахрай, щоб дізнатися у нього про його ососбисті данні банківської картки, начеб-то для переводу на його картку коштів. Я впевнена, що під вигладом підкупу виборців зараз авктивізувалися шахраї. Тож треба бути пильними, особливо пенсіонерам.

  2. Алекс 8:37 | 11.02.19

    За 15 евро и я бы не купился!))

  3. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове пытались подкупить пенсионера. Пенсионер сообщил, что на его мобильный номер […]

  4. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове пытались подкупить пенсионера. Пенсионер сообщил, что на его мобильный номер […]

  5. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что уже в Харькове пытались подкупить пенсионера. Пенсионер сообщил, что на его мобильный номер […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: