Профессия учителя должна быть престижной не на словах, а на деле — Терехов

13:00  |  30.09.2021
Игорь Терехов

Игорь Терехов

Харьковчане высоко ценят труд своих учителей и город сделает все, чтобы обеспечить педагогов наилучшими условиями для работы. Об этом заявил Игорь Терехов на встрече с преподавательскими коллективами перед концертом в ККЗ “Украина”, подготовленном для харьковских педагогов специально ко Дню учителя.

“Огромное спасибо вам за этот нелегкий труд. У нас был очень сложный год, было дистанционное обучение, но благодаря вам мы с достоинством прошли все трудности. Я всем вам благодарен за сознательную позицию в ходе вакцинации. Ни одна школа и не один детский садик не будет закрыт, потому что в учебных заведениях Харькова один из наиболее высоких уровне вакцинации среди всех городов страны”, — сказал Игорь Терехов.

Поздравляя преподавателей с профессиональным праздником, руководитель города вспомнил историю, связанную со своей первой учительницей.

«На выпускном вечере она написала мне на память: «Я желаю тебе отдать людям столько же душевного тепла, сколько отдали тебе твои учителя». И я очень хочу, чтобы у всех вас были благодарные ученики», — рассказал Терехов.

Со своей стороны, он отметил, что для всех нас дело чести – добиться того, чтобы учителя чувствовали нашу заботу. Чтобы их профессия была престижной не на словах, а на деле. Чтобы они работали в самых новых классах и в модернизированных школах.

Напомним, День учителя отмечается в первое воскресенье октября, а нынешние и бывшие ученики традиционно поздравляют своих педагогов в будние дни незадолго до самого праздника.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: