Проезд по дорогам Харьковской области обеспечен (видео)

9:16  |  11.02.2020

10 февраля, около 22:00 со стороны Полтавской области начались осадки в виде слабого снега. По состоянию на 5:00 11 февраля по области наблюдается снег с сильным порывистым ветром. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог области.

Утром и днем ​​порывы юго-западного ветра 15-20 м/с. Температура ночью -2°С -5°С мороза, днем ​​от -2°С до +2°С. На дорогах местами гололедица.

В течение ночи, в связи с сильным ветром, откладывались снежные переметы на автомобильных дорогах. Снегоуборочная техника работала во всех райавтодоров и ДРП. Особое внимание было направлено на маршруты с наибольшей интенсивностью движения и на аварийно опасные участки (спуски, подъемы) на автомобильных дорогах государственного значения.

Сейчас на государственных дорогах области работает 115 единиц спецтехники, задействовано 160 рабочих. Работа направлена ​​на очистку проезжей части, ликвидации снежных заносов и гололеда на дорогах. Ночью на обработку покрытия использовано 314м3 песчано-соляной смеси и 105т технической соли.

Работниками дорожных предприятий круглосуточно отслеживают ситуацию на дорогах, как патрульным обследованием так и с помощью камер наблюдения. Определены наиболее вероятные места скопления большегрузных транспортных средств на которых дополнительно дежурит дорожная техника способна для буксировки.

По прогнозу синоптиков, циклон выйдет из области около 23:00. А уже 12 февраля, около 03:00 часов ночи зайдет новый циклон.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: