Проезд обеспечен на всех дорогах Харьковской области — дорожники (видео)

10:11  |  12.02.2020
Проезд обеспечен на всех дорогах Харьковской области - дорожники (видео)

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

На дорогах работает 218 единиц спецтехники и 255 рабочих. Дорожные предприятия работают во всех направлениях, особое внимание направлено на маршруты с наибольшей интенсивностью движения и на аварийно опасные участки (спуски, подъемы). В течение суток на обработку дорог противоными материалами были использованы: 1991м3 песчано-соляной смеси и 395т технической соли. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог области.

По состоянию на 9:00 утра 12 февраля, наблюдаются осадки в виде снега почти по всей территории Харьковской области. В юго-западных районах (Красноградский, Зачепиловский, Кегичевский, Сахновщинский, Лозовской) и в таких районах, как: Краснокутский и Великобурлукский — снег более интенсивный, с порывами ветра 15 — 20 м/с. Здесь работа направлена ​​на очистку проезжей части и ликвидации снежных заносов.

По прогнозу синоптиков, в течение дня будет наблюдаться снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, с переходом днем ​​на западный 7-12 м/с, местами по области порывы 15 — 20 м/с. Температура воздуха днем ​​от -2°С до + 1°С.

Работниками дорожных предприятий постоянно проводится мониторинг состояния проезда, как патрульным обследованием так и с помощью камер наблюдения. Определены наиболее вероятные места скопления большегрузных транспортных средств на которых дополнительно дежурит дорожная техника способна для буксировки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: