Проект от харьковских разработчиков собрал $144 тысяч на Kickstarter

12:35  |  27.08.2018

Фото: www.kickstarter.com

Проект от харьковских разработчиков под названием Verum — это комплект аудиофильских наушников с довольно высокой ценой и несколькими вариантами дизайна. Вариант этих инди-наушников предназначен для любителей качественного звука. Цель гаджета, по словам разработчика, это реалистичное воспроизведение звука, а не яркие слоганы или обещания смарт-технологий, — пишет «Na chasi».

Гаджет называется Verum и имеет несколько версий с различными текстурами. С латыни название переводится как «правда», сообщает автор. По его словам, у него 10 лет опыта в создании гаджетов для воспроизведения звука, а над этими наушниками он работал 2 года.

Толщина мембраны в Verum составляет 0,008 мм. Активные драйверы имеют площадь в 52 кв. см диаметром в 82 мм. Чувствительность составляет 96 дБ, вес — 470 г, а сопротивление — 12 Ом.

По отзывам иностранных техноблогеров, которые уже имели возможность протестировать наушники, они довольно комфортные а звук обладает выраженными яркими нотами и сбалансированный на уровне моделей для мидл-маркет. За базовую версию этих наушников придется заплатить от $349. Заказ обещают доставлять с января 2019 года, а поддержать проект можно на платформе Kickstarter.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: