Продолжается ликвидация масштабного лесного пожара в Харьковской области — МВД (видео)

10:09  |  03.09.2020
Продолжается ликвидация масштабного лесного пожара в Харьковской области - МВД (видео)

Фото: mvs.gov.ua

В селах Воробьевка и Гряниковка Двуречанского района ликвидировали возгорание. Площадь лесного пожара уменьшилась до 100 га. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

Напомним, 2 сентября вблизи села Воробьевка Двуречанского района возник пожар в лесном массиве. Из-за сильного порывистого ветра (до 15 м/с) переменных направлений пожар распространился в направлении населенных пунктов Воробьевка и Гряниковка.

В результате пожара уничтожено 22 жилых дома, отселены 33 человека и из-за отравления угарным газом за медицинской помощью обратилась 1 человек. Общая площадь пожара ориентировочно составляет 500 га, из них 100 га верхового пожара.

По состоянию на 9:00 3 сентября очаги пожара в населенных пунктах Воробьевка и Грянинивка ликвидировано, продолжается тушение очага лесного пожара на площади около 100 га. К тушению привлечены 395 человек и 61 единица техники, в том числе 2 пожарных самолета и 1 вертолет.

По состоянию на 9:00 3 сентября открытого огня на территории Новомосковского лесничества возле Чугуева не наблюдается. Пожарные продолжают ликвидацию отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что один населенный пункт в Харьковской области полностью уничтожен пожаром.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: