Привлекательность безоперационной пластики носа

16:12  |  27.04.2016
PR

Если необходимо не полностью изменить, а всего лишь скорректировать изъяны в форме носа — изменить его кончик, достичь симметрии, сгладить остроту углов и так далее — можно прибегнуть к щадящим безоперационным техникам. Все это делается при помощи заполнения пространства жировыми клетками либо филлерами — объемными препаратами.

Посредством инъекций таких веществ (они являются абсолютно гипоаллергенными) получится исправить только незначительные изъяны в форме носа, поскольку жировые клетки, взятые у пациента, или филлеры призваны ликвидировать ниши, которыми вызвана неровность рельефа. Устранить другие несовершенства им не под силу.

Тонкости проведения процедуры

Коррекция носа без операции проста. Для начала врач вводит анестезию, после воздействия которой приступает к улучшению формы носа при помощи наполнителей, содержащих гиалуроновую кислоту. Используя шприц, специалист заполняет заранее отмеченные впадины. Во время прохождения процедуры пациент может наблюдать и даже контролировать процесс, так как все действия будут видны ему в зеркале. Безоперационная ринопластика, цена которой зависит от применяемого препарата, позволяет избежать возникновения осложнений.

Пациент по окончании процедуры может сразу возвращаться к привычному для него образу жизни — аллергические реакции на препараты встречаются очень редко.

Конечные результаты

В итоге нос становится максимально приближенным к желаемой клиентом форме без какого-либо вмешательства хирургов и скальпелей. Это хорошая новость для каждого, кому уже было отказано в проведении ринопластики по различным причинам. Ведь, как известно, пластика носа относится к одной из наиболее сложных операций. Безоперационное вмешательство позволяет получить красивую форму носа, избегая длительного и часто изнурительного периода восстановления. И именно реабилитация так часто отпугивает многих, да и не каждый может позволить себе сделать коррекцию носа при помощи хирургов.

Безоперационная коррекции носа дает эффект почти на 12 месяцев. В некоторых случаях возможно использование наполнителей, которые не рассасываются в коже человека, поддерживая ткани несколько лет. Наполнитель запатентован и не приносит никакого вреда пациентам после использования.

Ринопластика без операции позволяет устранить или скорректировать:

  • асимметричную форму;
  • впадины;
  • горбинку на переносице;
  • небольшие изъяны на кончике носа.

Но даже столь безобидная операция не может проводиться при таких обстоятельствах:

  • Нарушена функция свертываемости крови.
  • Выявлены инфекционные или воспалительные процессы.
  • Обнаружена аллергия на используемые препараты.
  • Диагностированы вирусные или инфекционные заболевания.
  • Пациент моложе двенадцати лет.
  • Пациентка беременна или кормит грудью.

Обратитесь к специалистам «АНА-КОСМО», чтобы узнать о процедуре больше и понять, насколько она подходит вам.

Смотрите также: лучшие стоматологические клиники Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: