Пристайко заявил, что не видел харьковских террористов в списках на обмен с РФ

14:36  |  01.11.2019
В Харькове прошла акция памяти погибших возле Дворца Спорта

Фото: Накипело

Разглашение данных по поводу списков на обмен удерживаемыми лицами может повредить переговорам. Об этом 1 ноября заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время брифинга в Киеве. Министр не смог ответить на вопрос, есть ли в списках России на обмен подозреваемые в совершении теракта возле Дворца спорта в Харькове в 2015 году. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

«Я не видел харьковских террористов в списке. Более того, я скажу, что этот процесс сложный. В него вовлечены не дипломаты, а те, кто занимается этим обменом. Сложная группа людей из разных органов, включая наших правозащитников и омбудсвумен, и СБУ и все-все-все, кто должен быть в таких сложных процессах», — сообщил он.

Пристайко добавил, что обмен будет проходить по нескольким спискам.

«Я не хочу далеко углубляться, мы можем сорвать этот очень сложный этап, потому что в отличии от предыдущих этапов, этот этап включает разные группы людей и обмены будут проходить в разные стороны. Есть в Российскую Федерацию, есть на временно оккупированную территорию. Дайте нам немного времени, чтобы мы могли составить эти списки, согласовать. Потому что каждое сказанное слово может оставить кого-то за решеткой», — подытожил он.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: