Преступник, напавший на харьковских инкассаторов, скрылся на угнанной иномарке

0:00  |  18.07.2014

17 июля, около 19:00 произошло нападение на инкассаторскую машину. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

нападение на инкассаторов-01

Неподалеку магазина «Посад», что по улице Садовый проезд, неизвестный напал на автомобиль, в котором находилась группа инкассаторов — человек в маске в упор расстрелял автомобиль через лобовое стекло. Один из инкассаторов, успевший выскочить из автомобиля, выстрелил в ответ, но остановить грабителя ему не удалось.

На место происшествия за считанные минуты прибыли сотрудники милиции, которые установили, что нападающий скрылся на автомобиле темного цвета «Volkswagen Transporter», которым грабитель завладел при помощи оружия у гражданского лица после расстрела инкассаторов. Правоохранителями уже установлена личность владельца данного автомобиля, который был похищен преступником.

Читайте также: Фейк или нет? Будет ли Иван Охлобыстин выступать в Харькове или это все провокации ВО «Свобода»?

нападение на инкассаторов-02

Первый заместитель начальника Главного управления МВД в Харьковской области Николай Фоменко комментирует данную ситуацию следующим образом:

«Произошло нападение во время движения, из огнестрельного оружия. Похоже, что автомат. Один был убит на месте, в машине, двое сотрудников были ранены, их доставили в больницу, это сотрудники милиции, но, к сожалению, они уже во время операции умерли, и один сотрудник, который сидел сзади, он успел выскочить. После этого нападавший забрал сумки, которые находились в автомашине, и под угрозой оружия остановил проезжающую машину, на которой он и уехал», — рассказывает Фоменко.

нападение на инкассаторов-03

В сети уже появилась видеозапись, на которой запечатлен неизвестный, напавший на инкассаторов.

По последним данным сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-следственная работа, которой руководит непосредственно начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Читайте также: Василий Хома обязал областные военкоматы выполнить 100% планового задания по призыву в армию

 

Харьковская милиция обращается к жителям города, если вам что-либо известно о личности злоумышленника: месте нахождения, обстоятельства совершения преступления, просьба проинформировать правоохранительные органы по телефону: 705-93-63, 705-93-00 или «102», а также другим удобным для вас способом!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: