Представителей от Европарламента сегодня принимал губернатор Харьковщины

15:56  |  19.07.2014

Сегодня, 19 июля, прошла встреча председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты с представителями Европарламента по насущным вопросам Харьковской области, в частности, коснулись вопроса о беженцах и их расселении, а также реформировании региона. Об этом сообщает официальный сайт ХОГА.

Читайте также: Харьковский Антикризисный центр будет помогать Правительственной комиссии в расследовании авиакатастрофы «Боинг 777-200»

представители ЕП и Балута-03

От Европарламента в Харьков прибыли: сопредседатель политической группы «Зеленые/Европейский свободный альянс» Ребекка Хармс, сотрудник Фракции Зеленых Паоло Бергамаши, а также руководитель представительства Фонда Генриха Белля в Украине Кирилл Савин.

представители ЕП и Балута-02

В свою очередь, Харьковскую облгосадминистрацию представляли, наряду с Игорем Балутой, первый заместитель председателя ХОГА , директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко, а также директор Департамента по повышению конкурентоспособности региона ХОГА Юлия Светличная.

На встрече с делегатами от Европарламента губернатор Харьковской области отметил, что ситуация в Харькове и области остается стабильной несмотря на сложившуюся дестабилизирующую обстановку в соседних Донецком и Луганском регионах.

Также отметил, что Харьковская область «полностью справилась с тем потоком переселенцев, с которым нам пришлось столкнуться. А это около 30 тысяч человек. Небольшая часть людей – около 650 человек – уже уехали. В основном, это жители Славянска», — рассказал европейским парламентариям председатель ХОГА.

представители ЕП и Балута-04

«Для меня очень важно для меня именно сейчас побывать в Харькове, чтобы понимать, что происходит в регионах. Также важно, чтобы реформы в Украине коснулись всех областей, а не только Киева», — заметила Ребекка Хармс.

Помимо этого сопредседатель политической группы «Зеленые/Европейский свободный альянс» добавила, что проблема взаимоотношений центра и регионов является достаточно распространенным явлением в мировой и европейской практике и разрешать подобного рода разногласия необходимо исключительно мирным путем, посредством диалога между сторонами конфликта, отметила Ребекка Хармс.

 

 

Смотрите также все популярные театры и кинотеатры Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: