Правоохранители нашли мужчину, которые отправлял сообщения с угрозами полицейским Харьковщины

20:15  |  30.11.2021
Правоохранители нашли мужчину, которые отправлял сообщения с угрозами полицейским Харьковщины

Фото: hk.npu.gov.ua

Неизвестный систематически отправлял сотрудникам полиции Харьковской области смс-сообщения в социальной сети с угрозами физической расправы. Внутренняя безопасность Нацполиции совместно со следователями полиции разоблачила злоумышленника. Об этом сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

«Неодноразові смс-повідомлення співробітникам поліції Харківщини з погрозами  фізичної розправи та вбивством у зв’язку з виконанням ними службових обов’язків – таку інформацію встановили оперативники Харківського управління Департаменту внутрішньої безпеки Нацполіції», — говорится в сообщении.

По этому факту следователи ГУНП Харьковщины внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.345 Уголовного кодекса Украины.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что полицейским угрозы поступают от пользователя социальной сети, жителя одного из городов в Киевской области.

Правоохранители провели по месту жительства 48-летнего мужчины обыск. Обнаружили и изъяли мобильный телефон злоумышленника, «черновые» записи с именами «фейковых» аккаунтов и паролями доступа.

В истории переписки мужчины сохранились вышеупомянутые смс-сообщения сотрудникам полиции и госслужащим, но объяснить цель своих поступков он не смог.

Окончательная правовая квалификация действиям разоблаченного лица будет предоставлена ​​впоследствии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Владимир 10:21 | 03.12.21

    А кто для общества опасней. какой то придурок, который развлекается сообщениями, или оборотни в полиции Днепра такие как Е. Захаренко, В. Клешня, А. Щадило. Почему же вы их не задерживаете? Или они уже откупились?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: