Правоохранители Харькова сообщили двоим женщинам о подозрении в нападении на патрульных полицейских

13:01  |  01.02.2022

Во время выезда по вызову сотрудники полиции получили телесные повреждения и ожог глаз в результате применения правонарушителями газового баллончика. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 15 января в 02:20 автопатруль в составе двух инспекторов Управления патрульной полиции в Харьковской области прибыл по вызову по факту нарушения общественного порядка на улице Танкопия.

На месте была компания с явными признаками алкогольного опьянения. При общении с полицейскими две женщины вели себя агрессивно и бросались в драку.

На замечания сотрудников полиции прекратить противоправные действия 26 и 51-летние жители Харькова не реагировали. Женщины применили против правоохранителей газовый баллончик.

В настоящее время правонарушительницам вручены подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: