Пожар в доме на Сумской: пострадала беременная женщина

10:38  |  11.02.2020
Пожар в доме на Сумской: пострадала беременная женщина

Фото: kh.dsns.gov.ua

11 февраля в 7:32 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре, который произошел в подъезде под лестничной клеткой на первом этаже 5-этажного жилого дома на улице Сумской, 124. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На момент прибытия пожарных под лестничной клеткой на первом этаже горел бытовой мусор и строительные отходы. Из-за сильного задымления, которое распространилось на всю лестничную клетку и грозило жителям квартир, спасатели немедленно приняли меры по дымоудалению и провели эвакуацию людей наружу.

Спасатели со второго этажа спасли двух человек: 42-летнюю женщину и ее 16-летнего сына. С другой квартиры эвакуировали 44-летнего мужчину. Кроме того, за медицинской помощью обратилась беременная 29-летняя женщина, которая надышалась дымом. Ее немедленно госпитализировали в больницу для проведения обследования.

В 8:05 пожар локализован и в 08:53 ликвидирован полностью. Благодаря быстрым и оперативным действиям спасателей удалось предотвратить значительное распространение пламени, а главное — спасти людей. Причина возникновения пожара устанавливается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: