Пожар на парковке в Харькове: камеры видеонаблюдения выключили за день до происшествия

16:50  |  16.09.2021
Пожар на парковке в Харькове: камеры видеонаблюдения выключили за день до происшествия

Фото: hk.npu.gov.ua

Камеры видеонаблюдения на парковке на проспекте Гагарина, 170, где 15 сентября горело шесть автомобилей, выключили 14 сентября из-за технических неисправностей. Об этом MyKharkov.info сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно показаниям охранника, который работает на парковке, перед пожаром он находился на своем рабочем месте и вел перепись автомобилей, которые были на парковке и услышал хлопок.

После этого мужчина выбежал на улицу и увидел, что горит автомобиль, о чем сразу же сообщил пожарным и позвонил в полицию.

Известно, что на парковке подожгли автомобиль «Toyota Rav4». Огонь перебросился на припаркованные рядом автомобили.

Наш источник сообщил, что «Toyota Rav4» принадлежит сотруднику Департамента стратегических расследований ГУНП Гураму Гиндии.

Также источник сообщил, что расследование пожара находится на контроле руководства областной прокуратуры.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 15 сентября в 3:28 на номер «101» поступило сообщение о том, что на проспекте Гагарина, 170 на автостоянке горят автомобили.

Одно авто сгорело полностью, пять были повреждены огнем частично. Пострадавших нет.

Следователем следственного управления ГУНП в Харьковской области сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: