Пожар на «Хартроне» и восемь погибших — виновные получили свое наказание

6:45  |  30.05.2015
хартрон_пожар

Вчера, 29 мая, апелляционный суд отменил решение первой инстанции и озвучил реальную меру наказания директору и инженеру ювелирной фабрики. Виновные сядут за решетку на шесть лет.

Апелляционный суд Харьковской области назначил реальную меру наказания двум чиновникам харьковской ювелирной фабрики  по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей). Информацию об этом опубликовала пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщил начальник отдела облпрокуратуры Игорь Чуб, суд приговорил директора предприятия и инженера, ответственного за противопожарную безопасность, к 6 годам лишения свободы.

Напомним, 8 января 2014 года на территории предприятия «Хартрон», в здании на 4 этаже случился пожар. В результате погибли 8 сотрудников ювелирной фабрики, еще 7 госпитализированы с разными степенями сложности ранениями.

29 января 2015 года Киевский районный суд Харькова вынес приговор: ответственных за пожарную безопасность на ювелирном предприятии лишить свободы на 5 лет, с испытательным термином на 2 и 3 года соответственно.

Не согласившись с данным решением, прокуратура в апелляции добилась реальной меры наказания виновных в пожаре и гибели людей.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: