Повышение стоимости проезда в маршрутках не за горами

18:52  |  10.04.2014

В Департамент транспорта Харькова шесть автоперевозчиков уже подали заявки на согласование новых тарифов на проезд в городских маршрутных автобусов.

Такой информацией поделился директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, который заявил, что повышение тарифов касается 57-ми городских автобусных маршрутов.

Читайте также: «Будут ли продукты на вес золота?»

«В Харькове всего 125 городских маршрутов. Я думаю, что остальные перевозчики, скорее всего, тоже подадут заявки на повышение стоимости проезда, так как все находятся в одинаковой ситуации. Мы рассмотрим эти заявления. Если они обоснованные, то согласуем новые тарифы», — отметил директор Департамента транспорта.

Сергей Дульфан уверен, что увеличение тарифа является вполне обоснованным по той причине, что повышение проезда на отдельных маршрутах наблюдалась в декабре 2013 года, а цены на горюче-смазочные материалы и минимальные заработные платы за прошедшие месяцы значительно возросли.

Читайте также: «Подорожает проезд в пригородных маршрутках»

Документы, поданные автоперевозчиками, будут рассмотрены в ближайшее время. А после согласования новых тарифов на сессии городского совета, автоперевозчики имеют право увеличивать стоимость проезда спустя несколько дней после принятия решения горсоветом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: