Последнее слово техники: в Харькове появился уникальный светофор

8:31  |  22.08.2013

В Харькове устанавливаются новые светофоры: первый появился на пересечении улицы Сумской и проспекта Правды. Подобные светофоры с с новыми датчиками и видеокамерами можно подключить к любой системе управления дорожным движением.

Такую информацию дал директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан.

По словам Дульфана, новые светофоры, которые на сегодняшний день устанавливаются и подключаются на пересечении проспекта Победы и улицы Сумской, являются первыми и единственными подобными в Харькове.

На данный момент идет разработка технико-экономического обоснования автоматизированной системой управления дорожным движением.  В 2013 году на эту работу по созданию АСУДД было выделено около пяти миллионов гривен. Центру управления дорожного движения уже предоставили техническое задание. В скором времени завершится подготовка к тендеру по созданию системы, также сейчас проходит поиск инвесторов. Новые светофоры обладают стопроцентной обзорностью, они оборудованы датчиками плотности транспортных потоков, которые позволяют установить необходимый интервал светофоров. Кроме всего этого, на новых светофорных объектах будут установлены датчики отсчета времени и современные видеокамеры.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: