После конфликта в аптеке на ХТЗ полиция задержала 20 человек: открыто два уголовных производства

15:15  |  22.02.2021
После конфликта в аптеке на ХТЗ полиция задержала 20 человек: открыто два уголовных производства

Фото: hk.npu.gov.ua

По данному факту следственным отделом открыты несколько уголовных производств. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

21 февраля в полицию поступила информация о том, что в одной из аптек, расположенных на проспекте Александровском, несколько мужчин зашли в помещение и приобрели два блистера медицинского препарата без рецепта врача.

Затем эти же мужчины начали снимать действия провизоров на мобильные телефоны, оскорблять их и блокировать работу аптеки.

Через некоторое время у аптеки собрались около 30 человек. Они пытались с применением физической силы выгнать посетителей аптеки. В результате конфликта неизвестный осуществил несколько выстрелов и повредила автомобиль.

Работники полиции задержали 20 участников конфликта в возрасте от 25 до 40 лет.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Также следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: